Обслуживание автоматических трансмиссий

avtomat 2Проблемы, с которыми сталкиваются владельцы АКПП AL4 и DP0 разнообразны и не позволяют своим владельцам скучать. В частности неисправности могут проявляться частых ударах при переключении передач, передачи могут переключаться при повышенных оборотах двигателя ( порядка 4000-5000) , а могут и вовсе не переключаться, могут отсутствовать некоторые передачи или какая то одна. В конце концов автомобиль может просто не трогаться с места. Владельцы автоматических коробок передач фирм ZF( 4 HP14, 4hp20) и Aisin ( Tf80, Tf81) могут себе позволить более спокойную жизнь, но тоже не избавлены от проблем.

В ряде случаев АКПП выступает своеобразным индикатором общего состояния автомобиля, так как компьютер АКПП получает информацию от компьютеров двигателя и ABS (ESP). Обычный ступичный подшипник может вывести автоматическую коробку в аварийный режим.

avtomat 1Возможные этапы ремонта АКПП:

  • Замена клапанов модуляции давления
  • Замена гидроблока АКПП
  • Ремонт АКПП

В связи с этим надо отметить важную роль правильной диагностики неисправности АКПП.

Мы обладаем диагностическим оборудованием позволяющим считывать информацию от всех систем автомобиля и на основании полученной информации делать выводы о необходимости ремонта АКПП.

О сроках выполнения работ.

В зависимости от неисправности сроки ремонта АКПП могут составить от одного дня до одной недели. При неисправностях связанных с ремонтом гидроблока ( замена клапанов модуляции давления, промывка гидроблока и т.д.) ремонт можно осуществить в течение считанных часов. На сроки выполнения работ влияет также наличие запасных частей – большинство есть у нас в наличии и наиболее реальные сроки ремонта АКПП – 3 дня.

О ценах.
  • Замена клапанов модуляции давления от 8000 рублей
  • Капитальный ремонт АКПП Al4, DP0 от 35000 до 75000.
  • Новая АКПП от 150000 рублей.

О гарантии.
  • Гарантия на отремонтированную АКПП составляет 6 месяцев, либо 20000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
  • Гарантия на новую АКПП составляет 6 месяцев, либо 20000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.