Наши гарантии

nashi garantiiУсловия гарантии

Гарантийный случай

* Дефект Товара, возникший по вине производителя, вызванный использованием некачественных материалов при производстве или нарушением технологии производства и проявившийся в течение гарантийного срока в процессе эксплуатации Товара либо после установки Товара на автомобиль при условии покупке запчасти в нашей компании.


* В период действия гарантийного срока владелец вправе потребовать устранение недостатков в товаре на безвозмездной основе, включая необходимые работы по монтажу/демонтажу данного товара.

Что не является гарантийным случаем
(не является неисправностью):

* Естественный износ;
* Неправильная эксплуатация (например, участие в гонках);
* Естественное старение, как следствие нормального использования или воздействия окружающей среды;
* Повреждения, возникшие в результате дорожно-транспортных происшествий либо иного механического воздействия;
* Повреждения, возникшие по причине внешнего воздействия (камни, песок, части дорожного покрытия, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорожного покрытия);
* Повреждения, вызванные наличием других неисправных узлов и деталей автомобиля (отсутствием необходимых уровней рабочих жидкостей, несвоевременно проведённым техническим обслуживанием);
* Несоответствие ожиданиям владельца, при условии отсутствия неисправности;
* Незначительное, невлияющее на эксплуатацию появление следов ржавчины на поверхностях деталей, а также, если причина возникновения - механическое повреждение поверхности детали;
* Любые иные косвенные расходы, возникшие в результате или по причине наличия брака в Товаре.
* Детали, сильно повреждённые коррозией - не ремонтируем, или - на усмотрение мастера, с гарантией от 1 до 3 мес.

Гарантийный срок.

Гарантия на выполненные работы - 1 год (365 дней), на оригинальные детали, приобретённые и установленные в ООО "Французский Альянс" - 12 месяцев, на неоригинальные премиальных производителей (TRW,VALEO,NTN-SNR,SKF,LUK,SACHS)-12 месяцев. Остальные от 14 дней до 6 месяцев. Гарантия на малярно-кузовные работы - 6 месяцев. Гарантия на установленные лобовые стекла - 1 месяц или 1500 км пробега, в зависимости от того , что наступит ранее. Претензии на регулировочные работы принимаются в течение суток с момента выдачи автомобиля клиенту. При использовании неоригинальных запчастей, предоставленных заказчиком, рекомендуется проведение контрольного осмотра через 1500-2000 километров.
                                                                                                               
Обязанности владельца

При возникновении неисправности/обнаружении дефекта в товаре,
необходимо обратиться на СТО Французский Альянс по телефону: (812) 956-57-42.

На момент обращения должны быть предоставлены документы, подтверждающие установку/приобретение данного Товара, а также гарантийный талон. Претензии по выполненным работам принимаются при наличии оригинала счета.                                                                                                                            

Точная информация о гарантийном периоде и условиях гарантии на конкретный бренд указывается в гарантийном талоне / заказ – наряде и имеет преимущественную силу.